Conselho

 

Diretoria

Presidente
Nivaldo Cabral Kuhnen

Engenheiro Químico
nivaldo@enq.ufsc.br

Vice-Presidente
Clóvis Goulart de Bem
 
Licenciado em Química
debem@crqsc.gov.br

Secretário
Darcílio Wilibaldo Adam Lisboa

Engenheiro Químico
lisboa@crqsc.gov.br

Tesoureiro
Luiz Henrique Castelan Carlson

Engenheiro de Alimentos
luizhcarlson@gmail.com

 



Conselheiros Representantes das Escolas

Efetivos

 LQ Tereza Cristina Rozoni de Souza

 EQ Darci de Souza

 LQ Santiago Francisco Yunes

Suplentes

 QI  Millena da Silva

 EQ Murilo Cesar Costelli 

 BQ Albertina Xavier da Rosa Correa

Conselheiros Representantes do Sindicato

Efetivos

 EQ Odilon Gaspar Amado Júnior

 BQ Wilson Rudy Senff

 LQ Clóvis Goulart de Bem

 BQ Berenice da Silva Junkes

 EQ Saulo Vitorino

 TQ Dalton Ribeiro

Suplentes

 EA Luiz Henrique Castelan Carlson

 LQ Jonas Comin Nunes

 BQ Eunice R. Zen de Moraes

 QI Léo de Oliveira

 EQ Darcilo Wilibaldo Adam Lisboa

 TQ Carlos Alberto Klimeck Gouvêa

 



Delegacia Regional Norte
R. Juscelino Kubitschek, 410/501e 502 - Centro Comercial Cidade de Joinville
Centro - Joinville - SC - 89201-100 
Horário de atendimento das 8:00 h as 12:00 h e 14:00 h as 18:00 h de segunda a sexta 
47-3453-3203
drjoinville@crqsc.gov.br

Delegado
Carlos Alberto Klimeck Gouvêa
47-84216100
gouvea@crqsc.gov.br

Auxiliar Administrativo
 Tatiane Aparecida Skibinsky Partala
 47-34533203
 tatiane@crqsc.gov.br


 



Delegacia Regional Oeste
R. Marechal Deodoro, 400-E sala 606 - Edifício Piemonte
Centro - Chapecó - SC - 89802-140 
Horário de atendimento das 8:00 h as 12:00 h e 14:00 h as 18:00 h de segunda a sexta feira
49-3322-1069
drchapeco@crqsc.gov.br

Delegado
Darcilo Wilibaldo Adam Lisboa
49-84111100
lisboa@crqsc.gov.br  

Agente Fiscal
André  Fagundes da Silva
49-84112100
andre@crqsc.gov.br

 



Delegacia Regional Sul
R. Marcolino Martins Cabral, 926/502 - Centro Comercial EJB
Centro - Tubarão - SC - 88701-001
Horário de Atendimento das 12:30 h as 18:30 h de segunda a sexta feira
48-3632-0402
drtubarao@crqsc.gov.br

Delegado
Jonas Comin Nunes
48-84296080
jonas@crqsc.gov.br

 
Agente Fiscal
 Cléia Regina Boeing
 47-84216200
 cleia@crqsc.gov.br


 



Servidores

Coordenadoria Prog. Ed. Cont. (PEC)
coordenador@crqsc.gov.br

  Prof. Cursos Livres
  Saulo Vitorino
  DDR - 32297810
  saulo@crqsc.gov.br

  Assessoria Jurídica
  juridico@crqsc.gov.br

  Assessor Jurídico
  Eduardo Rangel de Moraes
  DDR - 32297825
  juridico@crqsc.gov.br

  Advogado
  Adelino Alves de Barros Neto
  DDR - 32297823
  juridico@crqsc.gov.br

  
Setor de Informática
cpd@crqsc.gov.br

  Operador de Micro
  Carlos Alberto e Silva
  DDR - 32297803
  cpd@crqsc.gov.br

  Monitor Sist./Suporte ao Usuário
  Tobias Berthier
  DDR - 32297804
  suporte@crqsc.gov.br

Setor de Fiscalização
fiscalizacao@crqsc.gov.br

  Chefe da Fiscalização
  Fiscal Senior
  Egmilson Hercílio Corrêa Gouveia
  DDR - 32297806
  egmilson@crqsc.gov.br

  Fiscal Senior
  Marcos Ivan Wagner Behr
  DDR - 32297806
  marcos@crqsc.gov.br

Setor de Registro
registro@crqsc.gov.br

  Assistente Administrativo
  Juraci de Fátima Siqueira
  DDR - 32297830
  juraci@crqsc.gov.br

  Assistente Administrativo
  Luci Terezinha Ranghetti do Pilar
  DDR - 3229 7813
  luci@crqsc.gov.br

  Assistente Administrativo
  Maria Angela Vieira Geremias
  DDR - 32297814
 angela@crqsc.gov.br

  Assistente Administrativo
  Renilda Pires Raupp de Sá
  DDR - 32297815
  renilda@crqsc.gov.br

Setor Financeiro
financeiro@crqsc.gov.br

  Agente Administrativo
  Marlon Laurindo
  DDR - 32297829
  marlon@crqsc.gov.br

  Assistente Administrativo
  Regina Oliveira de Souza
  DDR - 32297827
  regina@crqsc.gov.br

  
Setor de Contabilidade

  Contadora
  Karlla Fabiana Vieira
  DDR - 32297828
  karlla@crqsc.gov.br


Apoio Administrativo

  Auxiliar Administrativo
  Silvana de França
  DDR - 32297816
  silvana@crqsc.gov.br

  Auxiliar Administrativo
  Izolde Schvambach
  DDR - 32297800
  izolde@crqsc.gov.br

Sindicato dos Químicos no Estado de Santa Catarina
sindiquimica@sindiquimicasc.org.br
Auxiliar de Escritório
Jacson Fernando Schnaider
DDR - 32297819
jacson@sindiquimicasc.org.br